ड्रोन लाइट शो ईयर ऑफ टाइगर एक ड्रोन लाइट शो है, जिसे काऊशुंग शहर में आयोजित ताइवान लालटेन महोत्सव के लिए तैयार किया गया था। इस शो में 1,500 हल्के वजन वाले ड्रोन का उपयोग किया गया, जो लव रिवर बे के ऊपर 30 से 204 मीटर की ऊंचाई पर उड़े। पानी पर रोशनी के प्रतिबिंब ने आकाश और नदी को एक ही दृश्य में जोड़ दिया। एनिमेटेड सामग्री में ताइवानी लोककथाओं, इतिहास, भूगोल, समुद्री कल्पना, संस्कृति और खेल का संयोजन था, जिसे द्वि-आयामी और त्रि-आयामी दोनों रूपों में प्रस्तुत किया गया। फरवरी 2022 में एक रिहर्सल और सात सांध्यकालीन प्रस्तुतियाँ आयोजित की गईं।
परियोजना का नाम : Year of Tiger, डिजाइनरों का नाम : Bureau of Cultural Affairs Kaohsiung, ग्राहक का नाम : Bureau of Cultural Affairs, Kaohsiung City Government.
यह अद्भुत डिजाइन घटना और घटित डिजाइन प्रतियोगिता में रजत डिजाइन पुरस्कार का विजेता है। आपको कई अन्य नए, अभिनव, मूल और रचनात्मक घटनाओं और डिजाइनिंग कार्यों की खोज के लिए निश्चित रूप से रजत पुरस्कार विजेता डिजाइनरों के डिजाइन पोर्टफोलियो को देखना चाहिए।